Der Pfarrgemeinderat

Im Pfarrgemeinderat arbeiten gewählte und berufene Mitglieder der Pfarrei mit dem Seelsorger und den Hauptamtlichen unserer Pfarrei zusammen, um verschiedene Fragen und Aufgaben gemeinsam zu beraten und durchzuführen.
In der Regel trifft sich der Pfarrgemeinderat Dienstags oder Donnerstags im Sitzungszimmer des Pfarrhauses. Zu den öffentlichen Sitzungen sind Sie herzlich eingeladen.

Die letzte Wahl am Sonntag, den 7. Dezember 2014 ergab folgende Mitglieder:

1. Vorsitzender: Ehrenfried Neuendorf

weitere Mitglieder:

  • Wiltrud Barthel (ausgetreten März 2016)
  • Gertrud Bauer (ausgetreten Juli 2017)
  • Mechtild Bayer
  • Felix Behl (ausgetreten Oktober 2015)
  • Michaela Bott
  • Ute Duttine (ausgetreten November 2016)
  • Marianne Hell
  • Barbara Laber (ausgetreten März 2016)
  • Walburga Lenz
  • Margarita Loiero
  • Martin Meyer
  • Roswitha Kirchner (ausgetreten Mai 2017)
  • Rita Rabenstein
  • Maria Stock
  • Karin Farrenkopf-Párraga
  • Pfarrer Werner Schwarzkopf (ausgetreten Mai 2017)

Meinungsumfrage 2013

Die Ergebnisse der im Jahr 2013 durchgeführten Meinungsumfrage können noch immer eingesehen werden, klicken Sie dazu hier.



Impressum | Administration | Nachricht schreiben | Seite drucken